Sie sind hier: Unser Team

Unser Team

Leitung

Christian Wolf
Tel.: 02251-57531
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Sekretariat

Brunhilde Hemmer
Tel.: 02251-57531
Sprechzeiten:
Montag-Donnerstag:
  9:30 Uhr - 12:30 Uhr
14:00 Uhr - 17:00 Uhr
Freitag:
 9:30 Uhr - 12:30 Uhr

Kollegium

Beils, Alexander

Klavier

Belan, Galina

Klavier, Musikalische Früherziehung, Pinselzwerge

Beletskaja, Larisa

Klavier

Belyakov, Georgy

Querflöte, Blockflöte

Berg-Linde, Bettina

Schauspiel

Berger, Rainer

Querflöte

Bojar, Katharina

Klavier

Brämswig, Philipp

Gitarre / E-Gitarre

Brück, Klaus

Klassisches Ballett, Pilates

Buchmann, Eva

Jazz-/Popgesang

Dietz-Dierolf, Vera

Klarinette, Saxophon

Ferdinand, Dirk

Schlagzeug

Gehlen, Georg

Kontrabass, Musikalischer Elementarunterricht in Grundschulen

Giannakopoulou, Katerina

Kids Dance & Play, Flamenco, Musical, Schauspiel

Gojny, Stanislaw

Gitarre

Golz, Christian

E-Bass, Musikalischer Elementarunterricht in Grundschulen, Klassenmusizieren, Jazz-/Soulband, Musik mit behinderten Kindern und Jugendlichen

Grezius, Dirk

Saxophon

Heidt, Olga

Klavier

Heinrich, Shadi

Gitarre, Musikalischer Elementarunterricht in Grundschulen

Heiwolt, Prof. Klaus

Musiktheorie, Gehörbildung, Erwachsenenorchester

Hense, Alexander

Trompete

Kahlenborn, Peter

Schlagzeug, Percussionensemble

Kapuscinska, Maria

Violine, Kinderorchester

Köster, Gabi

Oboe, Eltern-Kind-Gruppe

Köster, Katarzyna

Popchor

Klemencic, Jelka

Klavier, Tai Chi Chuan

Li, Dongmei

Klavier, Keyboard

Lintzen, Raimund

Fagott

Lohmer, Bettina

Kunst, Künstlerische Früherziehung

Matejewska, Ewa

Harfe

Matthes, Anne-Marie

Klavier

Möckel, Christoph

Saxophon

Morger, Silvio

Schlagzeug

Paas, Herbert

Gitarre, E-Gitarre

Pütz, Rainer

Klavier, Orgel

Ramirez, Benjamin

Violine

Sanchez, David

Gitarre

Sasaki-Gojny, Mie

Gitarre

Schneider-Reuter, Stefan

Klavier, Musikalischer Elementarunterricht in Grundschulen, Rock-/Popcombo

Schuller, Anna Maria

Jazz-/Popgesang, Gospelchor, Gesangsensemble, Kinderchor

Semon, Edward John

Cello, Celloensemble

Simone, Dr. Antonello

Akkordeon

Sommer, Sonja

Blockflöte, Musikalische Früherziehung

Theisen, Lucas

Musical, Tanz

Upolovnikova, Daria

Violine, Viola

Veltmann, Britta

Querflöte

Verspay, Christian

Gitarre, E-Gitarre

Volkov, Fedor

Gitarre

von der Linden, Friedrich

Komposition

Wachsmann, Bernhard

Posaune, Horn, Tenorhorn, Tuba, Klassenmusizieren

Werner, Otto

Musik mit behinderten Menschen

Wittmann, Viktor

Violine, Jugendorchester

Wolf, Christian

Klarinette

Wolf-Takada, Naomi

Klavier

Wolke, Nicole

Gesang