Sie sind hier: Archiv

Nachricht vom 29.01.2018

Jugend musiziert

Die Musikschule gratuliert den Preisträgern des 55. Regionalwettbewerbs

Blockflöte, Altersgruppe IA (geb. 2010, 2009 und später)
Frieda Marie Leisse (Klasse Sonja Sommer)           
24 Punkte  1. Preis
Blockflöte, Altersgruppe IB (geb. 2008, 2009)
Elisabeth Galliat (Klasse Sonja Sommer)               
22 Punkte  1. Preis
Blockflöte, Altersgruppe III (geb. 2004, 2005)
Emma Sieberhagen (Klasse Sonja Sommer)          
23 Punkte  1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Blockflöte, Begleitung
Lissy Heuwagen (Klasse Dongmei Li)                    
24 Punkte  1. Preis
Helene Fischhöfer (Klasse Olga Heidt)                   
23 Punkte  1. Preis

Querflöte, Altersgruppe II (geb. 2006, 2007)
Raphaela Dodt (Klasse Britta Veltmann)               
13 Punkte  3. Preis
Querflöte, Altersgruppe III (geb. 2004, 2005)
Amelie Wölwer (Klasse Georgy Belyakov)              
23 Punkte  1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Querflöte, Altersgruppe V (geb. 2000, 2001)
Charlotte Wery (Klasse Britta Veltmann)              
16 Punkte  3. Preis

Klarinette, Altersgruppe III (geb. 2004, 2005)
Cora Ewertz (Klasse Vera Dietz-Dierolf)               
18 Punkte  2. Preis
Klarinette, Altersgruppe IV (geb. 2002, 2003)
Sanja Dierolf (Klasse Vera Dietz-Dierolf)              
23 Punkte  1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Gitarre, Altersgruppe IA (geb. 2010, 2009 und später)
Viktoria Weber (Klasse Fedor Volkov)                  
24 Punkte  1. Preis
Gitarre, Altersgruppe III (geb. 2004, 2005)
Oliver Maier (Klasse Fedor Volkov)                       
23 Punkte 1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Musical, Altersgruppe V (geb. 2000, 2001)
Max Florian Laumann (Klasse Anna Maria Schuller/Klasse Katerina Giannakopoulou)
24 Punkte 1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Duo Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe VI (geb. 1997, 1998, 1999)

Carl Philipp Haus, Violine (Klasse Viktor Wittmann)
Ulrike Krämer, Klavier (Kaiserslautern)
25 Punkte  1. Preis  Weiterleitung zum Landeswettbewerb